Настольный теннис для слепых привлекает все большее число участников соревнований и его популярность среди инвалидов по зрению возрастает с каждым годом. Регулярное участие в соревнованиях повышает класс игроков, что позволяет им показывать мастерство на других, более значимых турнирах. 9 и 10 декабря 2023 года в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе Всероссийского общества слепых прошёл открытый турнир по настольному теннису среди инвалидов по зрению ТОП-12, посвящённый Международному Дню инвалидов.

Турнир был открытым и в нём приняли участие спортсмены не только из Москвы, но и из Московской, Тверской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Приморского края, Республики Коми, Чувашии и Белоруссии. Турнир на личное первенство среди женщин и мужчин проходил по круговой системе. В результате напряжённой борьбы победителем турнира среди женщин стала Колбаева Милена (Тюменская область), второе место у Семяшкиной Ольги (Республика Коми), третье место заняла Воронина Ирина (Тюменская область).  Среди мужчин победителем турнира стал Михайлов Игорь (Москва), второе место у Полякова Владимира (Свердловская область) и третье место занял Сафонов Игорь (Челябинская область).

Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями, а также все участники соревнований получили памятные подарки.