Участие КСРК ВОС в фестивале «Крымская осень»

С 9 по13 сентября Крымская региональная организация ВОС проводит ежегодный реабилитационный культурно-спортивный образовательный фестиваль «Крымская осень 2022».

От КСРК ВОС в фестивале примет участие Колесов Сергей Александрович, тренер по игровым видам спорта КСРК ВОС. На «Крымской осени» Сергей Александрович будет выступать в роли независимого судьи по волейболу для незрячих и слабовидящих людей, отвечать за проведение спортивной части программы Квеста и оказывать организационную помощь по всем спортивным состязаниям, проходящим в рамках мероприятия.  Также он проведет мастер-классы по скандинавской ходьбе и большому теннису для слепых.

Помимо спорта, в программе фестиваля также предусмотрены интеллектуальные викторины и показ фильма «Не ради славы», который пройдет 10 сентября, в 21:00. Документальный полнометражный фильм, снятый телекомпанией ООО «Планета кино» при поддержке КСРК ВОС и Волгоградской региональной организации ВОС, расскажет о герое Великой Отечественной войны, капитане гарнизона «Дома Павлова», Иване Филипповиче Афанасьеве.