Спортивный фестиваль МГО ВОС

9 ноября в КСРК ВОС прошёл ежегодный спортивный фестиваль МГО ВОС, в программу которого вошли соревнования по домино, дартсу, шахматам и шашкам.
От КСРК ВОС в организации мероприятия, в роли судьи и тренера, участвовал Алексей Алексеевич Сальников, руководитель шахматно-шашечного клуба КСРК ВОС, заслуженный тренер СССР и заслуженный работник физической культур России.

В соревнованиях приняли участие инвалиды по зрению из 27 первичных организаций ВОС г.Москвы. Соревнования по шахматам и шашкам прошли по олимпийской системе, особенности которой состоят в том, что проигравшие игроки выбывают из соревнований.

У шахматистов победителем стал представитель МПО «Электротехника» Асюнькин Максим, принёсший своей организации 30 зачётных очков. На втором месте представитель Ломоносовского округа Болятков Николай-25 очков. Третье, в упорной борьбе, завоевал представитель «Кунцево-Электро» Андрей
Яшин-21 очко.

У шашистов в финальном матче за первое место встретились Рядовский Виктор «Логос» и Новоселов Николай «Зеленоградская организация».
Победителем стал Виктор Рядовский — 30 очков. Второе место у Николая Новосёлова- 25 очков. Третье, у представителя Перовской организации Кулсахатова Ганджи, завоевала шашистка из Академического округа Юлия Лопатко- 21 очко.