Слепой футбол: в Марокко стартует чемпионат Африки

Стадион «Эль-Мансория» в городе Эль-Мансория, Марокко, на следующей неделе примет Чемпионат Африки по футболу для слепых IBSA 2022 года. С 17 по 23 сентября пять африканских сборных сыграют за региональный титул и получат доступ к чемпионату мира, который пройдет в Бирмингеме в 2023 году.

Кот-д’Ивуар, Нигерия, Египет, Мали и принимающая страна Марокко уже побывали в классификации и на тренировках, и в эту пятницу вечером состоялась жеребьевка.

Настало время перерыва в чемпионате Африки IBSA по футболу среди слепых 2022 года, который проходит на стадионе «Эль-Мансория» в городе Эль-Мансория, Марокко. Этот вторник, и после первых трех дней соревнований, будет днем отдыха и восстановления сил перед вторым этапом перед финалом, который состоится в эту пятницу.

Марокко, принимающая национальная команда, лидирует в турнирной таблице с шестью очками в двух матчах и находится на пути к выходу в финал и борьбе за континентальный титул. Остальные сборные имеют по три очка, поэтому другой финалист пока не ясен.

В списке лучших бомбардиров лидируют марокканские футболисты Зухаир Снисла и Хаттаб Абдерразак, забившие по три гола, а Мамадуф Коне из Мали занимает третье место с двумя голами.