Слепой футбол: Бразилия выиграла Мировой Гран-при в Мексике

Дата: 7 августа 2022 г.

Бразилия выиграла Гран-при мира по футболу для слепых IBSA 2022 года, победив Аргентину только в серии пенальти (3: 2) после нулевой ничьей в основное время.

#Доступность — аргентинские и бразильские вратари и капитаны команд, а также судьи участвуют в подбрасывании монеты в центре поля перед финальным матчем Мирового Гран-при в Пуэбле на стадионе Ла-Мадригера.

Матч был слишком сбалансированным в течение 30 минут, хотя у обеих команд было много шансов забить гол. Вратари блистали, когда их призвали к действию, и решение за золотую медаль было принято в серии пенальти. Первые две попытки забили Аргентина и Бразилия, но в последней Браян Перейра промахнулся, а отличился Жардель Соареш, доставивший золото «Канаринье».

В матче за бронзу между Мексикой и Коста-Рикой до конца исход матча был непонятен. Мексика забила в первом тайме благодаря Франсиско Ранхелю, но Коста-Рика отыгралась во втором тайме и заработала ничью благодаря Анхелю Флоресу. Так что все закончилось в основное время.

#Доступность – мексиканский игрок бьет по воротам в штрафной площади, а соперник из Коста-Рики пытается заблокировать попытку

В серии пенальти обе команды промахнулись по одному броску, а бронзовая медаль досталась трепетным внезапным смертным пенальти. Лишь с третьей попытки (в первой обе команды промахнулись, а во второй забили) Франсиско Ранхель взял на себя роль местного героя и забил гол, чего не произошло с Фелипе Улате.

#Доступность — сборная Мексики (с персоналом) выстраивается в линию в центре поля с поднятыми руками и благодарит болельщиков «Ла Мадригеры» за всю поддержку, которую они оказали во время соревнований.

Мексика отпраздновала бронзовую медаль, которая может дать доступ к чемпионату мира на Всемирные игры слепых IBSA 2023 года в Бирмингеме (Англия). Предоставляется только одно место для лучшей команды, не прошедшей квалификацию в своем континентальном чемпионате, поэтому есть большая вероятность, что Мексика может быть подходящим обладателем этого места!