19 января 2023 г.

Образовательный физкультурно-оздоровительный марафон «В нашей дружбе и единстве — сила!»

   Организаторы проекта: ВООИ «Центр паралимпийского спорта» и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов в период с октября 2022 года по июнь 2023 года реализуют социальный проект  «Образовательный физкультурно-оздоровительный марафон «В нашей дружбе и единстве — сила!» для инвалидов по зрению – жителей ДНР, ЛНР, а также регионов России, подвергшихся нападениям со стороны недружественных государств

    Цель проекта : Создание наилучших условий для сохранения и восстановления здоровья, а также улучшения качества жизни инвалидов по зрению из ЛНР, ДНР и субъектов Российской Федерации, подвергающихся нападениям со стороны недружественных государств, путем организации комплексных реабилитационно-оздоровительных и образовательных мероприятий, проводимых в совокупности с консультационными услугами различных медицинских специалистов.

          Основные мероприятия проекта:

1.Проведение on-line курсов повышения квалификации специалистов в области адаптивной физической культуры. Занятия будут проходить по гибкому индивидуальному графику 4 часа в неделю (всего 16 часов) на учебной платформе для дистанционного обучения meet.ksrk.ru и портале Центра паралимпийского спорта http://paralymp.su/онлайн-курсы-повышения-квалификации/

2.Подготовка комплектов учебно-методических материалов (учебные пособия. учебные фильмы, программы) по российским реабилитационным методикам на электронных носителях в г. Москва в типографии КСРК ВОС

3.Создание интернет-радио передач консультативной, методической и информационной направленности, освещающих основные направления реабилитации инвалидов на Радио ВОС (г.Москва).

4.Приобретение, комплектование и отправка специального спортивного инвентаря и оборудования для реабилитации инвалидов по зрению в ЛНР и ДНР.

5.Создание документального фильма «Образовательный реабилитационно-оздоровительный марафон «В нашей дружбе и единстве — сила!»

6.Образовательно-оздоровительный семинар «Мы любимой Родине верны» — 1 ,2, 3 этап. Мероприятие пройдет на базе ЛПУ санаторий «Сосны» ВОС, Московская область, пос Быково. В мероприятии примут участие 45 инвалидов по зрению и сопровождающих их лиц из ЛНР и ДНР, продолжительность каждого этапа — 10 дней, сроки – с 18 по 28 ноября  2022 года (проведен), с 20 по 30 января 2023 года  и в марте 2023 г.

7.Проведение Реабилитационно-оздоровительного фестиваля «Твердость духа нас объединила!» на базе ЛПУ Санаторий «Солнечный Берег» Всероссийского общества слепых в г. Геленджик, 25 мая – 31 мая 2023 г., количество участников до 120 чел.

   В мероприятиях проекта примут участие Президент ВОС В.В.Сипкин, руководители ВОС, председатели РО ВОС, представители органов государственной власти, общественных организаций и средств массовой информации.

  Открытие второго очного мероприятия проекта —  Образовательно-оздоровительный семинар «Мы любимой Родине верны» состоится 20 января 2023 года в 10.00 ч. в ЛПУ санаторий «Сосны» ВОС.

  Контакты организаторов: А.В.Мочалин +79055448984, +74999432701, И.Ф.Перов +79261034700