19 марта 2023 года, в рамках  проекта «Образовательный реабилитационно -оздоровительный марафон «В нашей дружбе и единстве  сила!»,  реализуемого Центром паралимпийского спорта совместно с Культурно-спортивным реабилитационным  комплексом ВОС,   при поддержке Фонда президентских грантов,  прошли два турнира по массовым видам спорта, культивируемым во Всероссийском обществе слепых.  Мероприятия проходили в Московской области, пос. Быково, на базе санатория Сосны ВОС.

Незрячие любителей физкультуры и спорта из Луганской и Донецкой народных республик, Курской и Тюменской областей, которым помогали на площадке волонтеры из Москвы и Московской области, показали отличные результаты в соревнованиях по  озвученному дартсу и стрельбе из биатлонной установки.

В Открытом турнире КСРК ВОС по озвученному дартсу среди женщин первое  место заняла Исаева Светлана из ЛНР, второе место  у Еськовой Анны из Курской области, третье место – у Азановой Кристины из Тюменской области. В соревнованиях среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Ивахненко Роман из ЛНР, 2 место – Бурлаков Александр из ЛНР, 3 место – Сенин Михаил из ДНР.

На Открытом турнир КСРК ВОС по стрельбе из биатлонной установки места распределились следующим образом: 1-е место завоевала Авраменко Людмила из ЛНР, 2-е место у Кияшко Алексея из ДНР, 3-е место – у Леонида Бондаря из ДНР.

Все участники соревнований отметили высокий организационный уровень мероприятий. И, как всегда на наших соревнованиях,  победила Дружба!