Краткий пресс-релиз

       Физкультурно-оздоровительный фестиваль «Сильные духом!», проходящий в рамках проекта «Физкультурно-оздоровительный реабилитационный марафон «Мы своей судьбой закалены!», проводится ВООИ «Центр паралимпийского спорта» при финансовой поддержке  Фонда  Президентских грантов для российских инвалидов с участием КСРК ВОС, региональных организаций Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Российского спортивного союза инвалидов. Основной целью Фестиваля станет проведение оздоровительных, восстановительных и профилактических физкультурно-спортивных мероприятий для российских инвалидов, пострадавших от заболевания COVID – 19.

Место проведения: санаторий «Солнечный берег» ВОС. Время проведения – с 26.05.2022 г.(заезд) по 29.05.2022 г.(разъезд)

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится  27.05.2022 в 10.00 ч., зрительный зал санатория «Солнечный берег» ВОС, г.Геленджик. Торжественная церемония закрытия пройдет 28.05.2022 г. в 20.00 ч., зрительный зал санатория «Солнечный берег» ВОС, г.Геленджик.

Общее количество участников Фестиваля – 120 человек из 25 регионов России, почетными гостями Спартакиады станут Президент Всероссийского общества слепых В.В.Сипкин и руководители ряда региональных организаций ВОС, а также руководители Российского спортивного союза инвалидов и Всероссийского общества глухих.

В программу Фестиваля включены мастер-классы и показательные выступления  по волейболу, настольному теннису для незрячих, дартсу и скандинавской ходьбе. Также для участников Фестиваля будут организованы встречи-беседы с медиками  по следующим тематикам: здоровое питание, профилактика заболеваний глаз, бронхо-легочной, сердечно-сосудистой, центральной и периферической нервной систем, а также, костно-мышечного аппарата. В вечернее время пройдут концерты и вечера отдыха, запланированы также оздоровительные мероприятия с использованием возможностей санатория «Солнечный берег» (лечебная ходьба, плавание, лечебная физкультура и т.д.).

В вечернее время для участников Фестиваля будут организованы культурно-массовые мероприятия, в том числе, пройдут выступления Заслуженного артиста России, инвалида по зрению Алексея Волжанина и лауреата всероссийских и международных конкурсов Ларисы Волжаниной.

Контакты организаторов: +7(499)943-35-52 Отдел физической культуры и спорта    КСРК ВОС (В.А.Баженов, М.М.Ильинская)