Голбол: Япония и Корея — новые чемпионы Азиатско-Тихоокеанского региона

Дата: 29 июля 2022 г.

Япония (мужчины) и Корея (женщины) стали победителями чемпионата IBSA Азиатско-Тихоокеанского Чемпионата по голболу 2022 года и стали новыми чемпионами континента!

В мужских соревнованиях Япония победила Иран в финале, только в овертайме, забив золотой гол после ничьей (7-7), зафиксированный в основное время. Это был очень сбалансированный матч, Иран несколько раз лидировал, но японская команда показала всю стойкость, на которую была способна, что и было вознаграждено в финале победой.

#Доступность – Женская сборная Кореи празднует на подиуме свой континентальный титул, завоеванный в Бахрейне

В женском турнире Корея противостояла Австралии, и все прошло гладко. Корея начала набирать преимущество и не теряла фокуса, о чем свидетельствует итоговый результат.

В матче за бронзу мужских соревнований Таиланд и Корея ни разу не сдались. После ничьей в основное время (6–6) и отсутствия голов в овертайме было принято решение о дополнительных бросках, закончившихся еще одной ничьей (9–9). Победитель был определен дополнительными бросками, и Таиланд пропустил один, а Корея — нет.

Все четыре команды, сыгравшие финальные матчи, Япония и Иран (мужчины), а также Корея и Австралия (женщины), обеспечили себе место на следующем Чемпионате мира по голболу IBSA 2022 года, который пройдет в городе Матозиньюш (Португалия) в следующим декабре.