Голбол: стали известны новые чемпионы Азиатско-Тихоокеанского региона

Дата: 28 июля 2022 г.

Япония и Иран (мужчины), Корея и Австралия (женщины) сыграли между собой, чтобы встретиться с новыми чемпионами Азиатско-Тихоокеанского региона по голболу!

В мужском зачете Япония без особых проблем одолела Таиланд и осталась непобежденной. Это была первая мужская команда, которая вышла в финал. Вторым был Иран, но корейский соперник был побежден только в овертайме золотым голом, и то после потрясающего перелома в счете. Корея всегда проигрывала большую часть времени и брала преимущество (6-5), но перед финальным свистком опытные иранцы сравняли счет и форсировали овертайм.

В женском турнире Корея не вышла в полуфинал из-за своего лидерства в группе, оставив решение второй финалистки Ирану и Австралии, а победа улыбнулась тихоокеанкам, установив финал между Кореей и Австралией.