Согласно  Программе ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2023 год, в период  с 19 марта 2023 года  в ЛПУ Санаторий «Сосны»  ВОС прошел Всероссийский турнир по волейболу для лиц с нарушением зрения. В соревнованиях приняли участия команды из Курской, Тюменской и Московской областей, а, также,  инвалиды по зрению из Луганской и Донецкой Народных Республик. Турнир прошел на высоком организационном уровне.

Данное мероприятие входило в программу 3-го этапа образовательно-оздоровительного семинара «Мы любимой Родине верны», проходящего в рамках проекта «Образовательный реабилитационно- оздоровительный марафон «В нашей дружбе и единстве – сила!, реализацией которого занимается ВООИ Центра паралимпийского спорта  совместно с КСРК ВОС и Федерацией спорта слепых, при поддержке Фонда президентских грантов.

Мета распределились следующим образом:

1 место — Курская область

2 место – Тюменская область

3 место – Московская область

Победителям и призерам были вручены кубки и медали.

Команды из ЛНР и ДНР, принимавшие участие е в подобных соревнованиях впервые, проявили слаженность, отличную спортивную подготовку и волю к победе. Занять призовые места им помешало отсутствие соревновательного опыта.

Также хочется отметить отличную  работу студентов из  РГСУ принимавших активное участие в турнире в качестве волонтеров.